НАБУ задержало сотрудников СБУ
Детективами задокументирован факт вымогательства задержанными 50 тысяч долларов США и получение через посредника половины этой суммы.

15 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задержали двух работников СБУ при получении взятки.
- Детективами задокументирован факт вымогательства задержанными 50 тысяч долларов США и получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей субъектов хозяйствования за неосуществление давления на их бизнес, – сказано в сообщении НАБУ в «Фейсбуке».
Задержанным готовят сообщение о подозрении.
Новости по теме

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро завершили досудебное расследование производства против бывшего депутата Верховной Рады Николая Мартыненко.

Глава НАБУ заявил, что в Украине образовалось объединение силовых структур против антикоррупционного ведомства, которое «пытается бороться с коррупцией в высших эшелонах власти».

Сотрудники и бойцы НАБУ провели спецоперацию по задержанию судьи-взяточника, о которой торжественно отрапортовали президенту. Однако судью так и не задержали – сначала он отстреливался, а потом воспользовался статусом «неприкосновенности судьи».