Украина впервые конфисковала иностранное судно за посещение Крыма

Читати цю новину російською мовою
Украина впервые конфисковала иностранное судно за посещение Крыма
Малиновский районный суд Одессы признал виновным капитана судна "Sky Moon" (флаг Танзании), которое незаконно заходило в порт аннексированного Россией Крыма.

Суд постановил конфисковать в доход государства предмет контрабанды, а именно – груз соды стоимостью почти 18,5 млн грн, а также само судно, как транспортное средство, которое использовалось для совершения правонарушения. Стоимость конфискованного судна не называется. Отмечается, что это крупнейшая партия товара, конфискованная за нарушения таможенных правил, в истории Украины.

Также военная прокуратура намерена привлечь к уголовной ответственности капитана, одного из основателей компании-грузовладельца – гражданина Молдовы и, возможно, представителя судовладельца – гражданина Румынии.

«По результатам расследования, военная прокуратура проинформирует власти Чехии о нарушении зарегистрированным на ее территории юридическим лицом европейских санкций в отношении запрета торговли с временно оккупированной территорией», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 16.03.2017 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода