Стоит ли регистрировать ООО или лучше купить готовое

Читати цю новину російською мовою
Стоит ли регистрировать ООО или лучше купить готовое
При возникновении бизнес идеи перед начинающим бизнесменом возникает вполне естественный вопрос – как работать лучше? Оформить юридическое лицо или стать индивидуальным предпринимателем?

Мы предлагаем небольшой обзор достоинств и недостатков, за счет которого сможем сделать правильный выбор.

При регистрации индивидуального предпринимателя больших затрат нет, а вот регистрация ООО повлечет несколько больше вложений средств. Так что создание ООО будет намного затратней, чем индивидуальное предпринимательство, отмечает www.pravo-ved.ru.

Но при этом ИП впоследствии отвечает всем имуществом, а учредители ООО будут нести ответственность только в пределах той суммы, которую они внести в уставный капитал.

Так что, если рассматривать выгоду с финансовой точки зрения, то в этом случае создавать ООО намного удобней и выгодней в этом отношении.

ИН после получения выручки и оплаты всех налогов имеет полное право распоряжаться самостоятельно средствами. Прибыль ООО это собственность всего предприятия, поэтому самостоятельно распоряжаться доходом участники не могут.
Для того чтобы эти деньги использовать как личные средства, участники ООО должны их предварительно вывести из общества. Обычно это происходит в виде заработной платы, но все же подобный процесс несколько сложнее, чем использование прибыли ИП.

Можно также купить готовое ООО. Готовые ООО дают вам возможность избежать целого ряда проблем, связанных с подготовкой и оформлением всех необходимых документов, регистрации юридического адреса вашей фирмы и так далее. В случае если документы собраны и оформлены не надлежащим образом, вполне возможно, что последует отказ на предоставление вам регистрации своего бизнеса.

Покупка готового ООО имеет целый ряд преимуществ. Вы сразу же, не дожидаясь положительных решений регистрирующих органов и связанных с этим процессов дальнейшего оформления, получения печати, расчетного счета и так далее, приступаете к бизнесу, то есть начинаете практически немедленно получать солидную прибыль.

Все предлагаемые к продаже в сети готовые ООО – законно созданные и зарегистрированные по всем правилам, предусмотренными законодательством, юридические лица. То есть вы получаете на руки подлинные документы на ООО, по которым официально можете работать.

Если вы покупаете ООО, то вы сразу же имеете директора и расчетный счет в банке, позволяющий осуществлять предпринимательскую деятельность. Все фирмы, перед тем как их выставляют на продажу, проходят тщательную проверку на чистоту и отсутствие финансовых обязательств.

В дополнительные услуги может входить смена ранее назначенного директора либо переоформление учредителей, а также возможность профессионального бухгалтерского обслуживания.


Источник: Власти.нет

  • 36
  • 07.03.2017 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода