Боевики «ДНР» жалуются на Кремль

Читати цю новину російською мовою
Боевики «ДНР» жалуются на Кремль
Главари "ДНР" заявили, что российские власти не спешит решать вопрос о механизмах реализации продукции так называемых "национализированных" предприятий Донбасса на территории РФ.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook, передает NewsOboz.org.

«Руководство» «ДНР» обратилось к заместителю министра экономического развития РФ Сергею Назарову с требованием форсировать принятие решения о механизмах реализации в России продукции «национализированных» предприятий «ДНР». По словам «руководства» «ДНР», нерешенность этого вопроса срывает ход «национализации», не позволяет наладить полноценную работу «национализированных» предприятий и, таким образом, резко обостряет социально-экономическую ситуацию в «ДНР», – говорится в сообщении.

Тимчук добавил, что с 15 марта работников незаконно захваченных предприятий ОАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ООО «ДТЭК Высоковольтные сети», ОАО «ДТЭК ПЭС Энергоуголь» перевели на 3-дневную рабочую неделю с оплатой 2/3 от оклада.

А на ОАО «Шахта Комсомолец Донбасса» введена так называемая «внешняя администрация», что заставляет рабочий персонал писать заявления на увольнение и заявления о принятии на работу уже в «национализированное» предприятие.

Источник: newsoboz.org

  • 214
  • 17.03.2017 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода