Мэр Львова ожидает, что его скоро снимут

Читати цю новину російською мовою
Мэр Львова ожидает, что его скоро снимут
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что областная прокуратура до 21 марта объявит ему подозрение, после чего его быстро отстранят от должности в судебном порядке.

В интервью ZN.UA он заявил, что задача подготовить ему подозрение поступило в прокуратуру области от высших эшелонов власти.

«Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то «пришить», особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрение. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении от должности», – заявил Садовый.

При этом он отметил, что решение суда будет прогнозируемым, поскольку судебная система Украины работает «четко по вертикали».

Садовый также заявил, что предварительно объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируется до 21 числа. По его словам, инициаторы этих процессов «отрабатывают какой медийно-сценарный план».

По словам Садового, он планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.

«По моим данным, … исполнять обязанности мэра (после отстранения) будет секретарь Львовского горсовета – Анатолий Забарило, представитель партии «Гражданская позиция», – отметил мэр Львова.

Ранее Садовый заявлял, что прокуратура готовит ему подозрение в совершении уголовного преступления, однако не уточнил, по какому делу.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 18.03.2017 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода