Флинн скрыл факт встречи с российской студенткой

Читати цю новину російською мовою
Флинн скрыл факт встречи с российской студенткой
Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн скрыл от Пентагона факт встречи со студенткой в Великобритании в 2014 году.

Как пишет газета The Wall Street Journal, речь идет о Светлане Лоховой, которая изучала историю российских спецслужб и некоторое время работала в филиале Сбербанка в Лондоне.

Флинн встретился с ней на семинаре по вопросам безопасности в феврале 2014 года. На тот момент он занимал должность директора Разведывательного управления министерства обороны США.

Как отмечается, Флинну следовало поставить в известность свое командование о встрече с представительницей «такой недружественной по отношению к США страны, как Россия».

Представитель Флинна Прайс Флойд подтвердил факт встречи, при этом он отметил, что она была случайной и не подразумевала ничего предосудительного. Друг Лоховой Дэвид Норт заявил, что россиянка беседовала с Флинном только один раз — на семинаре. По его словам, они общались около 20 минут в присутствии других людей.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 19.03.2017 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода