Вместо митинга в поддержку присоединения Крыма в Татарстане провели акцию обманутых дольщиков

Читати цю новину російською мовою
Вместо митинга в поддержку присоединения Крыма в Татарстане провели акцию обманутых дольщиков
Власти Татарстана отказались от проведения митинга в честь годовщины присоединения полуострова Крым к России.

«Крым сейчас не в информационной повестке Татарстана»,— заявил газете «Коммерсант» один из чиновников Казани.

Митинг в городе заменили патриотическим фестивалем молодежных организаций «Крымская весна», под который выделили здание национально-культурного центра «Казань».

На улицах Казани вместо патриотической массовой акции в честь присоединения Крым вчера состоялся санкционированный властями митинг дольщиков недостроенных жилых комплексов и вкладчиков банков Татарстана. Речь идет о пострадавших клиентах «Татфондбанка» и «Интехбанка».

3 марта ЦБ РФ отозвал лицензии у «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» на осуществление банковской деятельности. По оценкам «Банка России», «дыра» в капитале «Татфондбанка» на момент отзыва лицензии составила 96,7 млрд рублей, «ИнтехБанка» — 14 млрд рублей. Случившееся неблагоприятным образом сказалось на экономике и настрояниях в регионе.

В начале марта в Казани лидеры инициативной группы встречались с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым (Халиков экс-глава совета директоров Татфондбанка — Znak.com). Тогда озвучивалось предложение создать фонд для выплаты компенсаций вкладчикам.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 20.03.2017 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода