В храмах РПЦ идет сбор подписей за запрет абортов

Читати цю новину російською мовою
В храмах РПЦ идет сбор подписей за запрет абортов
В православных храмах по всей России идет сбор подписей за запрет абортов. Сбор подписей проводится централизованно по инициативе Московской патриархии.

Как сообщила журналист, специалист по церковным проблемам Ксения Лученко, об этом ей рассказал знакомый священник из центральной России.

«Нам из Патриархии прислали какую-то петицию о запрете абортов, чтобы прихожане после службы подписывали», – рассказал он. «Я переспросила, точно ли не местные активисты воду мутят? Да нет, говорит, из самой Москвы в епархию прислали», – пишет Лученко.

Подписные листы за полный законодательный запрет абортов, по ее словам, уже вторую неделю лежат в московских храмах лежат эти подписные листы за полный законодательный запрет абортов. На папке, в которой лежат бумаги, написано: «Святейший патриарх подписал», а сами листы распространяются «то ли от имени Синодального молодежного отдела, то ли какой-то «инициативной группы».

Сообщения на епархиальных сайтах подтверждают, что сбор подписей проводится централизованно по инициативе Московской патриархии.

Источник: Грани.Ру

  • 168
  • 20.03.2017 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода