Смартфоны Nokia появятся в Европе не раньше середины мая

Читати цю новину російською мовою
Смартфоны Nokia появятся в Европе не раньше середины мая
Жители Европы до сих пор ждут появления в регионе новых смартфонов HMD Global под брендом Nokia. Но ждать этого события придется немного дольше, чем предполагалось.

Nokia 5

По словам Томислава Химбеле (Tomislav Himbele), главного маркетолога HMD Global в Восточной Европе, анонсированные на MWC 2017 смартфоны Nokia появятся на европейском рынке только во второй половине второго квартала. Т.е. нам вряд ли стоит ждать их выхода раньше середины мая.

Топ-менеджер подчеркнул, что конечная стоимость смартфонов будет варьироваться в разных странах Европы из-за различной ставки НДС. При этом он не стал называть никаких конкретных цифр. А во время презентации HMD Global на MWC 2017 прозвучало, что Nokia 3 получит стоимость 139 евро, Nokia 5 и Nokia 6 можно будет купить за 189 и 229 евро соответственно, Nokia 6 Arte Black Limited Edition появится на рынке с ценником в 299 евро, а бюджетный телефон Nokia 3310 будет стоить 49 евро.

И Томислав Химбеле уверен, что в ближайшие три года Nokia вернет себе место в тройке крупнейших производителей смартфонов, сумев «потеснить Apple, Samsung или Huawei… или всех троих».

Источник: grifonsoft.ru

  • 366
  • 22.03.2017 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода