Министры обороны США и Финляндии обсудили российскую агрессию

Читати цю новину російською мовою
Министры обороны США и Финляндии обсудили российскую агрессию
Министр обороны США Джеймс Мэттис во вторник, 21 марта, провел переговоры со своим финским коллегой Юсси Ниинистё.

На встрече в Пентагоне стороны обсудили ряд вопросов, в числе которых «российская агрессия», отношения Хельсинки с НАТО, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности. Об этом сообщается на сайте американского оборонного ведомства.

Мэттис в своем вступительном слове отметил, что северное расположение Финляндии и ее история помогут Вашингтону «уточнить свою позицию, а также углубить понимание ситуации, которая представляет собой вызов для стабильности».

Глава Пентагона также поблагодарил Ниинистё за участие его страны в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство», поддержку проводимых НАТО операций и за помощь по линии ООН.

В ходе встречи министры «определили направления для дальнейшего углубления и усиления давнего партнерства в сфере безопасности». Они также «обменялись идеями о том, как поддерживать боеготовность войск в условиях сокращения финансирования». Кроме того, Мэттис и Ниинистё отметили «преимущества взаимодействия по вопросам обороны, особенно в Арктике».

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 22.03.2017 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода