Двое младшеклассников погибло в школьном туалете из-за давки

Читати цю новину російською мовою
Двое младшеклассников погибло в школьном туалете из-за давки
Ученики начальной школы столпились в туалете во время 10-минутного перерыва между экзаменами.

Двое детей из начальной школы, расположенной в уезде Пуян центральной китайской провинции Хэнань погибли во время давки в школьном туалете. Еще 20 школьников пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Панику спровоцировало обрушение стены.

По данным The Beijin News, инцидент произошел утром среды, 22 марта. Ученики начальной школы столпились в туалете во время 10-минутного перерыва между экзаменами.

Учителя экспериментальной школы рассказали репортерам, что в школе проходило ежемесячное тестирование. В 8 часов 20 минут у учеников закончился первый урок, а в 8 часов 30 минут должен был начаться экзамен. Стресс и путаница привели к давке и обрушению части стены рядом со входом в туалет. Педагоги настаивают на том, чтобы подобные ежемесячные экзамены были отменены.

По данным издания, всего пострадали 22 ребенка. Один из них скончался по дороге в больницу, второй – в реанимации. Двое из остальных пострадавших находятся в критическом состоянии. Позднее сайт News.STNN опубликовал официальное сообщение местных властей, в котором говорится, что погиб только один ребенок.

Уездные власти сообщили о начале расследования обстоятельств произошедшего. Xinmin.cn отмечает, что в школу оперативно направлены ремонтные бригады. Отметим, китайские СМИ не пришли к единому мнению по поводу того, какая стена рухнула – внутренняя или внешняя. На последней версии настаивает, в частности, Sin Chew Daily.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 22.03.2017 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода