Российские СМИ рассказали, сколько денег Порошенко отправил самолетом в Испанию

Читати цю новину російською мовою
Российские СМИ рассказали, сколько денег Порошенко отправил самолетом в Испанию
Операцией по доставке руководил сотрудник службы личной охраны президента

Бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник, обвинивший президента страны Петра Порошенко в том, что тот отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями, уточнил примерную стоимость груза с наличными на борту чартерного рейса. Как заявил политик в программе «Специальный репортаж» на российском телеканале «Звезда», эта сумма составляет приблизительно десяти миллионов долларов.

«Сумму они смотрели, потому что это можно определить по объему, тот, кто знает, что такое миллиарды, понимает это. Они говорят, до десяти миллионов», – отметил политик.

В начале марта Олейник со ссылкой на собственные источники в СБУ и на таможне, сообщил о том, что украинский президент намерен бежать в Испанию и даже отправил туда два самолета с деньгами и художественными ценностями. По словам представителей ведомств, груз был оформлен как дипломатический.

Экс-депутат Рады уточнил, как именно доставлялся груз в аэропорт. По его словам, операцией по доставке руководил сотрудник службы личной охраны президента. Политик подчеркнул, что дипломатическую почту обычно сопровождает охрана посольства подразделения, но никак не охрана президента.

«У нас сопровождает грузы и охрана посольства подразделения, которая никакого отношения не имеет к охране президента», – добавил он.

Более того, Олейник заверил, что чартерами Украина диппочту не отправляет, на это просто нет денег.

«Порошенко реально чувствует, что тучи сгущаются. Что ему ждать того времени, когда нужно будет, как Янукович, грузить лично вещи. Заблаговременно это делает, потому что надо быть готовым налегке покинуть страну», – отметил политик.

Он добавил, что посол Украины в Испании Анатолий Щерба – «друг Пети, и главная его дипломатическая миссия – присмотреть за домом Порошенко».

Источник: Власти.нет

  • 998
  • 23.03.2017 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода