Убийца Вороненкова находился в розыске по делу об отмывании доходов

Читати цю новину російською мовою
Убийца Вороненкова находился в розыске по делу об отмывании доходов
Преступник, совершивший нападение на депутата Дениса Вороненкова в украинской столице, находился в розыске по делу о фиктивном предпринимательстве и отмывании доходов, которые были получены преступным путём.

Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на свои источники.

— Стало известно, что киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 и 209 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путём), — пишет издание.

В свою очередь, генпрокурор Украины Игорь Луценко в ходе пресс-конференции заявил, что у предполагаемого убийцы был обнаружен украинский паспорт. Его подлинность сейчас устанавливается.

Как стало известно ранее, злоумышленник получил огнестрельные ранения в голову, грудь и ногу. Он госпитализирован и находится в критическом состоянии.

Напомним, бывшего парламентария застрелили в центре Киева. Убийца открыл огонь около отеля «Премьер палас» на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко, откуда Вороненков выходил вместе с охранником.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 23.03.2017 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода