За убийством Вороненкова стоят российские генералы

Читати цю новину російською мовою
За убийством Вороненкова стоят российские генералы
Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова могло было быть местью или прозрачным намеком многим политэмигрантам из России, которые сегодня находятся в Киеве, чтобы они были менее активными

Одной из версий убийства российского экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова могут быть его бизнессвязи с генералами из силовых структур, которые могли просто отомстить.

Такое мнение высказал в комментарии УНН политический эксперт Вадим Карасев.

«Могли стоять генералы из силовых структур России, связанные с бизнесом Вороненкова. После того, как они рассорились, они вели разного рода подпольные войны. Он много знал об их бизнессвязях, сделках. Кто его же вывел в Госдуму и устроил во фракцию коммунистов», – рассказал В.Карасев.

Кроме того, его убийство может быть связано с тем, что, обидевшись на своих прошлых покровителей, он приехал в Киев.

«Поехал не доживать года в Германии, где живут родственники его жены, а приехал в Киев, принял украинское гражданство, пошел свидетельствовать против Януковича, имел информацию, еще пытался здесь расследования какие-то проводить, какой-то центр создавать. То есть не оставил борьбу, а как раз наоборот – хотел активно бороться за свои интересы. Надо было уничтожить так показательно для того, чтобы другие задумались, если они что-то с кем-то не поделят, то не надо ехать в Украину и бороться за справедливость, не демонстрировать свою антироссийскую позицию, а доживать в какой-то европейской стране», – рассказал он.

Относительно возможных связях с делом экс-президента Украины Виктора Януковича, в котором Д.Вороненков давал показания, то эксперт их не исключил.

Однако, по словам В.Карасева, Д.Вороненков уже дал показания, которые были запротоколированы, и «убивать его было поздно».

Напомним, что Денис Вороненков связан с делом «Трех китов» или «мебельным скандалом», который произошел в начале 2000-х годов. В частности, это дело было связано с контрабандой, к которой были причастны работники ФСБ и российской таможни.

После расследований по этому делу своих постов лишились 19 высокопоставленных чиновников таможни, прокуратуры, ФСБ.

Источник: Власти.нет

  • 362
  • 24.03.2017 06:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода