Убийца Вороненкова был завербован российскими спецслужбами в 2014 году

Читати цю новину російською мовою
Убийца Вороненкова был завербован российскими спецслужбами в 2014 году
Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры. Он был завербован еще в 2014 году.

Об этом советник министра МВД Антон Геращенко заявил в эфире телеканала «1+1″.

«Он (Вороненков) был убит агентом российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, проходивший там службу, а затем получивший приказ на ликвидацию «врага России», – сказал Геращенко.

Советник главы МВД также подтвердил, что убийца Вороненкова действительно отслужил 13 месяцев в Национальной гвардии Украины. Но он не был участником боевых действий, хотя и было соответствующее удостоверение. Сейчас правоохранители изучают всю историю его пребывания в Украине, опрашивают его бывших сослуживцев, рассказал Геращенко.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали. Медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице. Есть информация, что барсетку предполагаемого киллера нашли вместе с документами.

Источник: Власти.нет

  • 1863
  • 24.03.2017 07:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода