Фанаты «Волыни» требуют лишить Тимощука звания почетного гражданина Луцка

Читати цю новину російською мовою
Фанаты «Волыни» требуют лишить Тимощука звания почетного гражданина Луцка
Анатолия Тимощука хотят лишить звания "Почетный гражданин Луцка" после его решения начать тренерскую карьеру в питерском "Зените".

Футбольный фанаты луцкой «Волыни» требуют лишить экс-полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука звания «Почетный гражданин Луцка» после его решения начать тренерскую карьеру в питерском «Зените».

Соответствующая петиция зарегистрирована в Единой системе местных птицей.

«На востоке Украины идет война, Волынь едва ли не каждую неделю прощается с воинами. Во время войны аморально вести любые отношения с врагом – торговые или рабочие.

Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук долгое время прославлял нашу страну в мире. Но его решение работать тренером в «Зените», собственником которого является российская компания «Газпром», вызвало в городе возмущение.

Мы настаиваем на отмене решения горсовета о присвоении Тимощуку звания «Почетного гражданина Луцка» и лишении его этого этого высокого звания», – говорится в петиции.

По состоянию на 25 марта петицию подписали 110 человек из 300 необходимых.

Как сообщалось, бывший полузащитник и экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук стал тренером российского ФК «Зенит». Соглашение рассчитано на 2 года.

На клубном уровне Анатолий Тимощук выступал за «Волынь» и «Шахтер», а также за санкт-петербургский «Зенит», мюнхенскую «Баварию» и казахский «Кайрат».

Выступления в сборной Украины 37-летний футболист завершил после участия в Евро-2016. В составе сборной Украины полузащитник провел 144 матча и забил 4 гола.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 25.03.2017 01:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода