Путин принял в Кремле Марин Ле Пен

Читати цю новину російською мовою
Путин принял в Кремле Марин Ле Пен
Российский президент назвал Ле Пен, лидера ультраправого "Национального фронта", представителем "достаточно быстроразвивающегося спектра европейских политических сил".

Путин заявил, что Россия не намерена вмешиваться в ход французской предвыборной кампании.

«Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах», – сказал президент.

В свою очередь Ле Пен выразила сожаление, что межпарламентские контакты России и ЕС практически прекратились. «Хотела бы отметить, что воспринимаю как большую проблему тот факт, что российские депутаты не могут провести встречи с коллегами из стран Европейского союза», – сказала она.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что визит Ле Пен в Москву был организован по межпарламентской линии. По его словам, поводом для встречи кандидата в президенты Франции с Путиным стало ее посещение Кремля. По его словам, Ле Пен посетила в Патриарших палатах выставку французских произведений искусства, «и по этому случаю она была принята в Кремле президентом Путиным».

С начала года Ле Пен совершила три зарубежных поездки: в США, Ливан и Чад. С американским президентом Дональдом Трампом она не встречалась.

Источник: Власти.нет

  • 456
  • 25.03.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода