Боевики ЛНР угрожали наблюдателям ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Боевики ЛНР угрожали наблюдателям ОБСЕ
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщила, что 24 марта боевики угрожали наблюдателям обстрелом.

Как говорится в отчете миссии, 24 марта в 12:10 патруль миссии в составе четырех сотрудников на двух бронированных автомобилях остановился на заброшенной автобусной остановке примерно в 800 метрах западнее населенного пункта Знаменка, подконтрольного ЛНР (36 км к северо-западу от Луганска) для проведения мониторинга соблюдения режима прекращения огня.

Выходя из автомобилей, наблюдатели услышали восемь одиночных выстрелов из стрелкового оружия.

«В радиусе 20 метров от патруля миссии находились трое мужчин в камуфляже. Наблюдатели узнали в одном из них члена ЛНР. У другого мужчины был автомат АК-47. Наблюдатели сообщили ему о своих намерениях. Меньше чем через минуту члены патруля миссии услышали, как третий мужчина, находившийся на расстоянии около 20 метров к западу от них, взвел курок пистолета (неопределенного типа). Затем он произвел один выстрел в воздух и крикнул на русском: «Уезжайте… быстрее, миномет работает!» – говорится в отчете.

Члены патруля не видели и не слышали минометного огня.

Из соображений безопасности наблюдатели вернулись к своим автомобилям и покинули место. Никто из сотрудников миссии не пострадал. Автомобили повреждены не были.

Миссия проинформировала Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) об этом инциденте.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 26.03.2017 01:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода