Саакашвили пообещал большое объединение демократических сил

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили пообещал большое объединение демократических сил
Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили анонсировал объединение ряда демократических политических сил и прогнозирует досрочные выборы в Украине в 2017 году.

Об этом он заявил во время форума, организованного партией «Воля», в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Думаю, мы найдем формулу (объединения, – ред.), нужно объединиться всем этим людям. Смешно и несолидно, когда они все по отдельности гнут свою линию… Люди должны объединиться и в пределах одной силы конкурировать друг с другом… Вы увидите, в ближайшее время будет большое объединение», – сказал он.

По словам Саакашвили, речь идет об объединении политических сил, представители которых приняли участие в форуме, – инициатив «Рух новых сил», «Хвыля», партий «ДемАльянс», «Воля», а также некоторых других сил.

Говоря о вероятности досрочных выборов в Украине, экс-глава Одесской ОГА допустил, что такие выборы могут произойти уже в 2017 году.

«При том, что у нас нулевой рост экономики в этом году, у власти нет запаса прочности, есть много других неблагоприятных международных факторов. Я думаю, что в Украине события будут развиваться крайне быстро и в этом году… Все закончится выборами», – сказал Саакашвили.

Напомним, «Рух новых сил» был создан как общественное движение в ноябре 2016 года. На первом же митинге «Руха» Саакашвили потребовал проведения досрочных выборов в Раду по новому избирательному законодательству, с новым составом Центральной избирательной комиссии и с отменой депутатского иммунитета.

Летом 2016 года соратники Саакашвили объявили о создании партии «Хвыля», но уже в ноября Саакашавили заявил, что «нет никакой новой «Хвыли», «Хвыля» – это процесс. Как процесс может называться партией?».

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 26.03.2017 02:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода