В Минске задержали сотни участников Марша воли

Читати цю новину російською мовою
В Минске задержали сотни участников Марша воли
В столице Белоруссии Минске силовики массово задерживали участников акций ко Дню Воли. Как сообщает Tyt.by, счет задержанных "идет на сотни".

Людей, которые собрались возле Академии наук, попросили пройти в автозаки. Иностранных журналистов уводили проверять документы. По приблизительным оценкам, только возле академии были задержаны около 50 человек.

Еще около 30 человек задержаны в районе улицы Кузьмы Чорного.

Десятки человек задержаны на площади Якуба Коласа, а также в районе площади Победы. Отмечается, что правоохранители действуют грубо, с применением силы.

Сообщается о задержании многих представителей СМИ, как местных, так и иностранных, в том числе журналистов «Нашай Нівы», «Белсат», «Радыё Рацыя» и «Радыё Свабода», «Русской службы Би-би-си», «Комсомольской правды в Беларуси» и других.

В РУВД Заводского района доставили около 90 человек, из них девять журналистов. После того, как туда приехал представитель ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, журналистов стали отпускать. Здесь же находится 75-летний активист Валерий Щукин. Как передают журналисты, он избит.

Правозащитный центр «Вясна» называет фамилии задержанных. Список постоянно обновляется.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 26.03.2017 05:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода