Украина поставила России условие участия в «Евровидении»

Читати цю новину російською мовою
Украина поставила России условие участия в «Евровидении»
Вице-премьер Вячеслав Кириленко выразил надежду, что Москва данное условие примет. Саму ситуацию он назвал российской провокацией.

Россия сможет принять участие в вокальном конкурсе «Евровидение-2017», если заменит Юлию Самойлову представителем, не нарушавшим украинских законов. Об этом вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил в эфире «Украинского радио».

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы «Евровидения». В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством», — отметил он.

Вице-премьер выразил надежду, что Москва данное условие примет. Саму ситуацию вокруг музыкального состязания чиновник назвал российской провокацией.

«Мы видим, что провокация с «Евровидением» со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — подчеркнул Кириленко.

22 марта Служба безопасности Украины запретила российской участнице «Евровидение-2017» Юлии Самойловой въезд в страну из-за того, что та была в Крыму в июне 2015 года.

Представители Европейского вещательного союза, который организует конкурс, предложили девушке принять в нем участие дистанционно, однако Украина эту идею сочла незаконной.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 26.03.2017 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода