В Китае открыли магазин, в котором работают только роботы

Читати цю новину російською мовою
В Китае открыли магазин, в котором работают только роботы
На днях китайский стартап Wheelys воплотил свою идею в жизнь – в Шанхае появился магазин, в котором всю роботу выполняет искусственный интеллект.

Роботы, компьютеры и программное обеспечение работают так слажено, что вы не почувствуете разницы между обычным продуктовым магазином и роботизированным. В новом ИИ-отделе можно купить даже готовые завтраки, обеды и ужины. Wheelys предлагает много закусок и продуктовых наборов, информирует news.eizvestia.com.

Что нужно сделать покупателю, чтоб совершить покупку? Во-первых, потребуется с помощью специального приложения на своем смартфоне просканировать полки магазина. После этого на экране телефона выбрать нужный товар. Товар, продаваемый в магазине, предназначен для быстрой и качественной готовки двух порций еды за короткое время.

Читайте: Китайский пузырь на рынке жилья «похоронит» мировую экономику

Разработчики назвали также достоинства данного магазина. Из-за того, что программное обеспечение не устает, не имеет семьи и проблем продуктовый отдел работает круглосуточно.

Территория торгового зала на данный момент маленькая — всего около 50 квадратных метров. Но, несмотря на это, стартаперы Wheelys настроены позитивно, поэтому, если посетителям понравится новая схема работы, вскоре откроются новые магазины, ведь опыт уже есть.

Источник: news.eizvestia.com

  • 542
  • 26.03.2017 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода