В Москве задержали Навального и всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией

Читати цю новину російською мовою
В Москве задержали Навального и всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией
Шедшие рядом с Навальным участники акции заблокировали полицейский автобус, куда поместили политика, и попытались помешать ему выехать с места задержания.

В Москве задержан оппозиционер Алексей Навальный, который присоединился к акции против коррупции. Навального задержали на углу Мамонтовского переулка, когда он шел по Тверской улице.

Об этом в twitter сообщил активист ФБК Роман Рубанов, передает «Медуза».

Шедшие рядом с Навальным участники акции заблокировали полицейский автобус, куда поместили политика, и попытались помешать ему выехать с места задержания.

«Хей. Со мной все нормально. Доставили в ОВД. Сижу, обсуждаю с полицейскими фильм про Димона. Продолжайте мирную прогулку. Погода-то хороша. Спасибо всем за поддержку, но нам не нужно менять повестку.Сегодня мы обсуждаем (и осуждаем) коррупцию, а не задержания. Ну задержали и ладно», – написал он позже в своем Twitter.

Кроме Навального задержали еще около 130 человек на улице Тверской, где собрались протестующие.

Позже Навальный сообщил, что всех сотрудников его Фонда борьбы с коррупцией задержали. Об этом он написал в Twitter.

«Все сотрудники фонда борьбы с коррупцией задержаны. Это – лучшая оценка их работы», – написал он.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что 17 человек были доставлены в ОВД «Даниловское».

По словам руководителя фонда Романа Рубанова, в офисе ФБК идут следственные действия по статье 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), передает Газета.RU.

Напомним, сегодня в Москве и ряде городов РФ проходят антикоррупционные митинги. Поводом для митингов стала публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального, который 2 марта опубликовал расследование о «коррупционной империи» премьер-министра России Дмитрия Медведева под названием «Он вам не Димон». В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Участники митингов требуют реакции российских властей на расследование Навального.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 26.03.2017 19:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода