В монастыре РПЦ школьникам показали сеанс изгнания бесов

Читати цю новину російською мовою
В монастыре РПЦ школьникам показали сеанс изгнания бесов
Ученики элитной гимназии N212 "Екатеринбург - Париж" в Свердловской области побывали на экскурсии в женском монастыре, где им показали сеанс экзорцизма.

Родители четвероклассников рассказывают, что дети вернулись домой перепуганными, и подумывают обратиться в прокуратуру.

Экскурсия состоялась накануне в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Религиозное учреждение курирует отец Сергий, духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Как рассказал отец одной из учениц, в школе детям преподают «предмет, где изучают религии». На экскурсию ученики четвертого класса отправились с утра. «Но то, что дети рассказали по возвращении, просто не укладывается в голове», – отметил собеседник издания.

По его словам, школьники наблюдали «настоящий сеанс экзорцизма». «Им продемонстрировали, как священнослужитель изгонял дьявола из девочки примерно 12 лет. Она лаяла, кричала мужским голосом. Все это дополнительно транслировалось на мониторах», – описал происходившее отец школьницы.

Собеседник издания отметил, что «дети ничего не поняли и очень перепугались: их никто не предупредил, что им предстоит поучаствовать в таком, мягко говоря, странном мероприятии». По словам отца школьницы, родители обсуждают возможность обращения по поводу инцидента в прокуратуру.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 27.03.2017 00:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода