В России началась акция протеста дальнобойщиков

Читати цю новину російською мовою
В России началась акция протеста дальнобойщиков
В российских регионах началась массовая акция протеста дальнобойщиков, которые выступают против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон".

Как сообщает «Медуза», участвующие в акции водители выстраивают свои фуры вдоль дорог. О начале акции сообщают из Санкт-Петербурга, Татарстана, Приморья, Амурской области и других регионов.

Лидера протеста против системы «Платон» Андрея Бажутина уже задержали и везут в суд. Об этом сообщил корреспондент «Эха Москвы» Арсений Весин.

Ранее Объединение перевозчиков России объявило, что в акции 27 марта примут участие не менее 10 тысяч водителей.

Протестную акцию организовали несмотря на то, что 24 марта правительство объявило о смене планов по повышению тарифов «Платона». Если ранее власти хотели отменить льготную ставку и повысить тариф вдвое, то теперь его поднимут только на четверть.

Система взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам действует с ноября 2015 года. Первоначально тариф системы планировался на уровне 3,73 рубля за километр, затем его снизили до 3,06 рубля, а после массовых протестов – до 1,53 рубля. Позже, однако, его вновь решили повысить.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 27.03.2017 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода