Сайт для вашей организации: c чего начать?

Читати цю новину російською мовою
Сайт для вашей организации: c чего начать?
Сегодня любая организация обязана иметь свое представительство в интернете – сайт. Ниже мы поговорим об особенностях создания сайта для организации.

Сегодня любая организация обязана иметь свое представительство в интернете – сайт. Ниже мы поговорим об особенностях создания сайта для организации.

 

С чего начинаем

Организация всегда начинается с идеи. С нее начинается сайт, который должен способствовать продвижению в интернете. Поэтому вначале стоит разобраться с видом ресурса:

 

  • блог;
  • портал общественной или другой некоммерческой структуры (взаимопомощь, общественный контроль и т.п.);
  • благотворительный сайт;
  • информационный портал и пр.

 

Здесь важно продумать, чем создаваемый ресурс будет выделяться. Ведь только так создается портал, интересный и привлекательный для пользователей.

После определения формата портала продумывается его структура и концепция. Здесь подразумевается дизайн и контент. Это этого этапа зависит будущий вес созданного ресурса.

Рациональное решение – формирование такой структуры, в которой информация сгруппирована на разделы (подразделы, списки, всплывающие меню и т.д.). Правильно проработанный дизайн добавит сайту функциональности и повысит юзабилити вашего ресурса. Однако структура должна оставаться мобильной для видоизменений (объединение разделов, расширение функционала и т.д.).

Контент, размещаемый в разделах, должен содержать информацию, соответствующую тематике. Это повысит ранжирование в поисковой выдаче и добавит веса организации.

 

Определение домена

Когда формат сайта определен, приступают к практической части – выбору доменного имени и созданию интернет-ресурса для организации.

Начинается все с определения доменной зоны. Если ресурс создается под конкретную организацию и несет в себе цель ее продвижения, стоит выбирать национальные или общие международные доменные зоны. Ведь на низкоуровневых доменах сложно добиться результата – они хуже ранжируются поисковыми системами.

К общим доменным зонам относятся .NET, .COM, .ORG и т.д. Зона .ORG создавалась специально для некоммерческих организаций. Это домен верхнего уровня, его создали по решению ICANN 1 января 1985 года. С 2003 года его администратором выступает Public Interest Registry.

Сегодня он используется без ограничений. К слову сказать, на этом домене зарегистрированы сайты Википедии, ООН и некоторых других мировых некоммерческих организаций.

Поэтому .ORG станет рациональным решением т.к. пользователи, согласно соцопросам, более доверяют неприбыльным организациям, сайты которых зарегистрированы в этой доменной зоне.

Когда решение по домену принято, следует подобрать для сайта подходящее имя. При выборе стоит учитывать, что нередко в доменных зонах первого уровня нужный вариант имени уже занят. Решить проблему здесь поможет креативность в нестандартном написании слов, добавлении к ним цифр, перестановке слогов и т.д.

После этого обращаются в компанию-регистратор, чтобы оформить выбранное доменное имя, а уже после регистрации и размещении на хостинге приступают к непосредственному созданию сайта.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 18.03.2017 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода