Почему убийца Вороненкова был в красных кроссовках

Читати цю новину російською мовою
Почему убийца Вороненкова был в красных кроссовках
После убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненковаправоохранители выделили охрану его вдове Марии Максаковой и одному из ближайших соратников Илье Пономареву (оба также были депутатами Думы).

Илья Пономарев, на встречу с которым в тот злополучный четверг, 23 марта, шел Вороненков, в интервью «Вестям» поделился мнением о том, как действовал киллер. В СМИ было много теорий относительного того, почему убийца был в яркой обуви, пишут Вести.

«С моей точки зрения, киллер действовал очень профессионально. И даже красные кроссовки укладываются в логику — они здорово отвлекали внимание потенциальных свидетелей от его лица. Помимо маскировки на его профессионализм указывают его действия. Он был на 100% хладнокровен: сначала крикнул, привлек внимание Дениса, удостоверился, что это он. Технично убрал охранника. Застрелил Дениса и сделал контрольный выстрел. Человек был подготовлен и психологически, и технически»,— сказал Пономарев.

По его мнению, в убийстве Дениса Вороненкова нельзя винить украинские спецслужбы, которые не обспечили должный уровень охраны. «Люди просто очень долго откладывали вопросы охраны, вопрос расследования, не понимая, что может быть слишком поздно. С делом Януковича они решили все в срочном порядке и оперативно провели все допросы. А до всего остального руки так и не дошли»,— заявил собеседник «Вестей».

Сегодня, 28 марта, в Днепре похоронят Павла Паршова, убийцу экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Там, напомним, живет его мама Татьяна Паршова.

Павел Паршнов. Фото: соцсети

Тем временем появляются все новые детали, кем был киллер. Так, нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что Паршов был скинхедом, которым двигала ненависть к Украине. «Это молодой, здоровый парень, достаточно решительный. Он был близок к разного рода радикальным группировкам — футбольным фанатам, ультрас. Он был пророссийски настроенный фашист», — сказал Геращенко. Однако он не смог объяснить, что же указывало на «пророссийскую настроенность» Паршова.

Также оказалось, что отец киллера в свое время служил в Афганистане. Об этом на своей странице в Facebook написал глава правления ГО «Никто, кроме нас» Александр Ковалев: «Киллер — сын ветерана, «афганца», отец служил в 1986 году в ОПДП 345 Баграм. Мы с ним были в одном батальоне. Печальная судьба сына». Напомним, «Вести» сообщали, что отец Павла, Александр Паршов, в 2009 году был осужден в Севастополе за избиение собутыльника.

Источник: Власти.нет

  • 1049
  • 28.03.2017 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода