Зеркальная ответочка: в Кремле отреагировали на «притеснение бизнеса» в Украине

Читати цю новину російською мовою
Зеркальная ответочка: в Кремле отреагировали на «притеснение бизнеса» в Украине
Россия не будет отвечать зеркально на притеснение своего бизнеса в Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости«.

По его словам, в частности Москва не будет отвечать на блокировку на Украине магазинов российских компаний.

«Конечно, не может идти и речи о том, чтобы Россия действовала какими-то варварскими методами, как это происходит на Украине, подвергая опасности права частных собственников», – сказал представитель Кремля.

Песков также заявил, что «Россия никогда не нарушала международные договоренности, обязательства, никогда не нарушала права инвесторов».

«В этом плане очень легко пошатнуть доверие, потерять реноме страны, которая обеспечивает комфортные условия для инвесторов. Потом потребуются десятки лет, чтобы снова такое реноме заработать», – сказал он.

Спикер Кремля добавил, что в Москве хотят и рассчитывают, что интересы иностранных инвесторов, коими в Украине являются российские компании, будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным.

«Мы рассчитываем, что украинское государство оградит частную собственность зарубежных инвесторов от нападок ультранационалистических, экстремистских элементов», – заявил пресс-секретарь.

На вопрос о том, будет ли Кремль рекомендовать предпринимателям из РФ покидать украинский рынок, Песков отметил, что бизнес сам отслеживает ситуацию.

Источник: obozrevatel.com

  • 292
  • 28.03.2017 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода