Трамп предложил расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией

Читати цю новину російською мовою
Трамп предложил расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Спецкомитет по разведке палаты представителей Конгресса США должен расследовать связи Хиллари Клинтон и некоторых других представителей Демократической партии с Россией.

«Почему комитет палаты представителей по разведке не хочет изучить сделку Билла и Хиллари, после чего значительная часть Uranium ушла в Россию, «перезагрузку» Хиллари, похвалу России от Хиллари или российскую компанию Подесты», – написал Трамп.

При этом он в очередной раз подчеркнул, что «история о связях Трампа с Россией – вымысел».

Ранее Трамп уже обвинял Хиллари Клинтон в том, что она отдала России 20 процентов американского урана, занимая пост госсекретаря США в 2009 – 2013 годах.

Также Трамп обвинял окружение Клинтон в контактах с российскими организациями. Он, в частности, заявлял, что брат Джона Подесты (главы избирательного штаба Хиллари Клинтон) якобы «положил в карман 180 тысяч долларов от компании Uranium One – урановой компании российского правительства».

Uranium One – одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США и Австралии. Госкорпорации «Росатом» через ее аффилированные лица принадлежит 100 процентов находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

В ходе предвыборной кампании Клинтон неоднократно заявляла о связях Трампа с Россией.

Источник: Грани.Ру

  • 203
  • 28.03.2017 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода