Особенности керамической напольной плитки

Читати цю новину російською мовою
Особенности керамической напольной плитки
Обычно сначала осуществляется настилка плиток на пол, а потом уже на стены. Плитка для пола существует прямоугольная, квадратная, шестиугольная, в форме гуська и другие.

Также в зависимости от изготовления керамическая плитка делится на глазурованную и мексиканскую. С ассортиментом современных плиток можно ознакомиться на странице распродажи.

Изготавливается керамическая плитка из глины в неглазурованном и в глазурованном виде.

Прессованную плитку обычно не глазуруют. Если нужно ее покрывают специальным водозащитным составом. К такой категории относится мозаичная керамическая плитка высокой плотности. Ее не нужно шпатлевать. Из прессованной глины изготавливают также глазированную плитку (кафель). У такой плитки цветной является лишь лицевая поверхность. Продается кафельная мозаичная плитка в виде листов. Крепится она на пластиковой или хлопчатобумажной сетчатой подложке. Выпускается глазурованная плитка обычно с глянцем. Однако есть и матовая.

Мексиканская керамическая плитка очень популярна в США. Она имеет мягкую поверхность, подверженную истиранию. Чтобы этого не произошло, на плитку наносится защитный слой.

При покупке керамической плитки, нужно учесть следующее:
сколько вам необходимо плитки для ремонта квартиры.

Количество плитки можно определить путем точного измерения поверхности, на которую будет укладываться плитка. На миллимитровке вычерчивается план помещении. Нужно указать все размеры. И тогда определить количество плитки, а также их стоимость. Покупать плитку нужно обязательно с запасом, так как расчеты могут оказаться ошибочны и вам может не хватить плитки, или плитку придется резать. А также надо оставить плитку про запас на случай последующей замены поврежденных плиток. При покупке плиток нужно проверить каждую коробку на одинаковость цвета.

Перед началом укладки керамической плитки, нужно просмотреть всю плитку, проверить одинакова ли она по цвету, а также очистить ее от пыли (моют и высушивают). Разметка играет большое значение в получении прямых и ровных рядов керамической плитки на полу. Начать укладку можно как с центра помещения, так и от стены. Разметочные линии при укладке от центра должны пересечься в центре комнаты под углом в 90 градусов. Этот способ укладки используется, когда пол выкладывается узором или когда помещение имеет непрямоугольную форму. При этом у каждой стены керамическую плитку придется резать. Рисунок получится симметричным. Укладка керамической плитки от стен осуществляют в случае, когда две смежные стены пересекаются под углом в 90 градусов. Резать плитку нужно будет только у двух стен.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 19.03.2017 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода