Выбор двухъярусной кровати – рациональный вариант обустройства детской

Читати цю новину російською мовою
Выбор двухъярусной кровати – рациональный вариант обустройства детской
Не секрет, что обустраивая детскую, большинство родителей, особенно имеющие двоих детей, старается решить многоцелевую задачу – обеспечить спальные места, одновременно оставив пространство для занятий и зону для развивающих игр.

Причём, примечательно, так организуется пространство в одном, часто небольшом, помещении! В данном случае наилучшее решение – использование двухъярусной кровати.

Такая кровать поможет правильно обустроить комнату, не загромоздив её и оставив больше воздуха и света. Двухъярусные кровати нового поколения – это не просто «двухэтажные» кровати, а целые мебельные системы, включающие большой набор функциональных элементов, таких как полки, тумбочки, шкафы для хранения белья и различных предметов.

Более того, плюс такой мебели ещё и в том, что наряду с выполнением своей непосредственной задачи – обеспечить спальные места, она также служит целым игровым комплексом, полезным для развития детей.

Есть двухъярусные кровати, конструкция которых рассчитана только на одного ребёнка – на верхнем «этаже» такой системы предусмотрено спальное место, на нижнем – мебельный комплекс. Компоновка нижнего яруса может быть различной и содержать, например, шкаф и письменный стол, либо состоять из игровых элементов.

Двухъярусная кровать, которая предназначена для детей, должна отвечать предъявляемым к ней строжайшим требованиям безопасности.

· Так, для изготовления детской мебели должно использоваться безопасное экологическое сырьё. Идеально, если это древесина дуба, сосны, бука и пр.

· Однако безопасной двухъярусная кровать должна быть не только с точки зрения экологичности, но также в плане надёжности и прочности конструкции. Изделие обязано иметь крепкие опоры, на верхнем ярусе должен быть предусмотрен защитный бортик. Следует отдавать предпочтение кровати с округлыми формами без острых выступающих деталей.

· Изделие должно быть снабжено качественным матрасом с ортопедическим эффектом.

Акцентировав внимание на всех вышеперечисленных нюансах, вам удастся выбрать детскую двухъярусную систему, которая позволит решить вопрос обеспечения ваших детей прекрасными безопасными спальными местами, что свидетельствует о том, что вам небезразличен сон и здоровье ваших любимых чад.

Источник: Власти.нет

  • 17
  • 19.03.2017 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода