Американские сенаторы представили резолюцию в поддержку Украины

Читати цю новину російською мовою
Американские сенаторы представили резолюцию в поддержку Украины
Сенаторы США - республиканец Роб Портман и демократ Шеррод Браун - представили резолюцию от имени украинской общины штата Огайо, которая осуждает агрессию России.

«Годовщина незаконной аннексии Крыма Россией – это очередная возможность выделить вызовы, которые сохраняются перед Украиной, а также основные принципы международной системы под руководством США, которые стоят на кону. Соединенные Штаты и их союзники должны подтвердить свою политическую, экономическую и военную поддержку Украине и, как минимум, продолжать сохранять санкции против России, пока она не изменит свое поведение», – отмечается в документе.

В тексте резолюции также говорится, что Украина заслуживает поддержки Америки, и поскольку конфликт продолжается уже третий год подряд, «не должно оставаться никаких сомнений, на чьей стороне стоят Соединенные Штаты».

Документ содержит ряд призывов, в том числе к президенту США, использовать все возможные средства для борьбы с российской агрессией, усилив экономические санкции против РФ, предоставив Украине оборонительное летальное оружие и помощь в развитии демократии, как это предусматривают принятые Конгрессом законодательные акты.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 30.03.2017 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода