Президент ПАСЕ избегает встреч с украинскими политиками

Читати цю новину російською мовою
Президент ПАСЕ избегает встреч с украинскими политиками
На прошлой неделе большая делегация депутатов ПАСЕ во главе с председателем Педро Аграмунтом и с депутатами Госдумы РФ побывала в Сирии.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт избегает встреч с украинскими политиками после визита в Сирию и Россию, написала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Она сообщила, что она с коллегами встретила Аграмунта в кулуарах саммита Европейской народной партии.

«Спросили, как его визит в Сирию и Санкт-Петербург, был визит удачным. И напомнили, что мы от делегации прислали письмо с рядом вопросов, в том числе и по организационным и финансовым нюансам и деталям относительно визита в Сирию на российском военном самолете (до этого письма присоединиться делегации Польши, Дании, Литвы). Помощник президента ПАСЕ пытался прийти на помощь своему руководителю, мол, его ждут на брифинге. Педро Аграмунт сказал, что нам обязательно надо общаться и говорить – и пошел…. очень быстро ушел. На брифинг», – написала она.

Напомним, в понедельник, 20 марта большая делегация депутатов ПАСЕ во главе с председателем Педро Аграмунтом и с депутатами Госдумы Российской Федерации впервые прибыла в Сирию.

Источник: Новое время

  • 175
  • 30.03.2017 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода