«Никаких изменений для людей в сумме оплаты за газ не будет», – Рева об абонплате за газ

Читати цю новину російською мовою
«Никаких изменений для людей в сумме оплаты за газ не будет», – Рева об абонплате за газ
После решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) внедрить ежемесячную обязательную абонентскую плату за газ, для украинцев цена на газ в платежках не изменится.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в комментарии журналистам заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Сама сумма, которую вы сегодня платите за газ, не изменяется после принятия этого решения Национальной комиссии (НКРЭКУ. – Ред.)», – сказал Рева.

Он объяснил, что транспортировка газа сегодня является составляющей в общей сумме в платежке. По словам Ревы, если говорить об изменениях, которые приняла НКРЭКУ, то в пределах общей цены на газ сумма, которая касается транспортировки газа, просто будет выделяться, но если сложить эту сумму со стоимостью газа как товара, то эта цена – 6879 грн за тысячу кубометров – остается неизменной.

«Поэтому никаких изменений для людей в сумме оплаты за газ не будет. Просто эти средства, которые они платят, они будут расщепляться в соответствии с тем решением, которое приняла НКРЭКУ», – отметил Рева.

Отметим, 28 марта НКРЭКУ утвердила размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения, которую с 1 апреля будут платить потребители ежемесячно независимо от фактического объема потребления. Абонплата будет насчитываться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в соответствии с типом газового счетчика).

Источник: censor.net.ua

  • 429
  • 31.03.2017 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода