Спиртовая мафия расправляется с неугодными. Кутовой молчит

Читати цю новину російською мовою
Спиртовая мафия расправляется с неугодными. Кутовой молчит
После покушения на топ-менеджера «Укрспирта» Игоря Ильчишина полиция открыла уголовное дело, основная версия – его профессиональная деятельность

В Киеве вооруженные титушки в масках совершили покушение на заместителя директора – главу ликвидационной комиссии госконцерна «Укрспирт» Игоря Ильчишина на глазах у сына.

По данным полиции, двое нападавших с битами и огнестрельным оружием подбежали к 51-летнему чиновнику после того, как тот по возвращению домой вышел из машины на ул. Никольско-Слободской, повалили на землю и начали жестко избивать. При этом один из нападавших произвел несколько выстрелов в Ильчишина. Кроме того, нападавшие повредили служебный автомобиль «Фольксваген» потерпевшего и скрылись с места преступления.

Тем не менее, правоохранители открыли уголовное дело по «мягкой» статье – ч. 4 ст. 296 (Хулиганство).

Как сообщил журналистам Ильчишин, ему чудом удалось выжить. После нападения его доставили в состоянии средней тяжести в Больницу скорой помощи, сейчас он находится в реанимационном отделении. После провалившейся попытки покушения у топ-менеджера – ранения от выстрелов в шею, спину и ногу, а также многочисленные побои.

В полиции в свою очередь сообщили, что рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых – «профессиональная деятельность потерпевшего».

В то же время глава Минагрополитики Тарас Кутовой пока резонансное покушение на топ-менеджера «Укрспирта» (предприятие входит в сферу ведения МинАПК) никак не комментирует и бездействует.

Напомним, ранее вокруг «Укрспирта» разразился громкий скандал из-за попыток так называемой «спиртовой мафии» приватизировать рентабельное предприятие за «копейки». Против продажи «Укрспирта» по заниженной цене выступил коллектив госпредприятия. Сотрудники ГП проводили многодневные митинги у Минагпрополитики и Кабмином, а также обратились к премьеру Владимиру Гройсману с просьбой остановить «прихватизацию» «Укрспирта» в угоду «спиртовой мафии», остановить коррупционные схемы на предприятии и финансирование сепаратизма.

Как стало известно украинским СМИ, контроль над «Укрспиртом» пытается себе вернуть преступная группировка Чеботарева.

Отметим, угрозы захвата «Укрспирта» и устранения оппонентов усиливаются и в связи с тем, что в борьбу за портфель генпрокурора ввязался экс-глава ГПУ Виктор Шокин, пытающийся сейчас через суд вернуть себе должность генерального прокурора. Именно при Шокине «группировка Чеботарева» чувствовала себя, как рыба в воде, и по неофициальной именно экс-генпрокурор якобы является «крестным отцом» Чеботерева и его коррупционных схем.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 31.03.2017 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода