Решение суда Англии о $3 млрд «кредита Януковича» не отразится на программе сотрудничества с МВФ, – Минфин

Читати цю новину російською мовою
Решение суда Англии о $3 млрд «кредита Януковича» не отразится на программе сотрудничества с МВФ, – Минфин
Министерство финансов отмечает, что решение Высокого суда Лондона обязать Украину выплатить России 3 млрд долларов не отразится на программе сотрудничества с Международным валютным фондом.

Об этом в интервью американскому телеканалу CNBC сообщил замминистра финансов Юрий Буца, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Замминистра финансов не видит, как судебное дело повлияет на программу МВФ, так как уже 3 апреля фонд примет решение о выделении четвертого кредитного транша на 1 млрд долларов Украине.

Буца сообщил, что информация о требованиях, которые должны быть выполнены Украиной для обеспечения пятого транша, будут опубликованы на следующей неделе.

«Следующий (меморандум) будет в том же направлении, что и существующий, – поэтому мы будем двигаться в одном направлении и траектории», – сказал он в кулуарах встреч с инвесторами в Лондоне.

Он отметил, что главной проблемой является пенсионная реформа.

Буца сказал, что правительство работает над проектом пенсионной реформы и рассчитывает начать обсуждение предложений со всеми заинтересованными сторонами в ближайшие недели.

Напомним, 29 марта Высокий Суд Лондона обязал Украину погасить еврооблигации на 3 млрд долларов и выплатить проценты. Также суд разрешил Украине подать апелляцию и приостановил свое решение о выплате России долга 3 млрд.

Источник: censor.net.ua

  • 24
  • 01.03.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода