Экс-советник Трампа признался, что получал деньги от россиян

Читати цю новину російською мовою
Экс-советник Трампа признался, что получал деньги от россиян
Майкл Флинн представил новую декларацию, в которой признался, что получал гонорары от российских компаний, сообщает The Washington Post.

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн представил новую декларацию, в которой признался, что получал гонорары от российских компаний, сообщает The Washington Post со ссылкой на опубликованные Белым домом документы.

В частности, Белый дом опубликовал две декларации. Одна из них подписана Флинном 11 февраля еще до отставки, вторая – 31 марта.

Во второй бывший советник президента указал, что получал гонорары за выступления на мероприятиях, организованных российским телеканалом RT, американской дочерней компанией Лаборатории Касперского и американской компанией, связанной с грузовым авиаперевозчиком Волга-Днепр.

Сколько именно получил Флинн за сотрудничество с этими компаниями, в декларации не указывалось, но перечисленные доходы были указаны в разделе «источники дохода, превышающие $5 тыс. в год».

Напомним, ранее сообщалось, что бывший советник президента США Майкл Флинн обратился к ФБР и членам Конгресса с предложением дать показания о связях избирательного штаба Дональда Трампа с Россией в обмен на предоставление ему иммунитета.

Комитет по разведке американского Сената принял решение отклонить его просьбу.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 02.04.2017 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода