Украина стала полноправным членом Транскаспийского транспортного маршрута

Читати цю новину російською мовою
Украина стала полноправным членом Транскаспийского транспортного маршрута
ПАО "Укрзализныця" стало полноправным членом "Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

Такое решение в Баку единогласно принято на заседании общего собрания и правления этого объединения.

Об этом сообщил председатель правления «Укрзализныци» Войцех Бальчун на своей странице в Facebook, передает БизнесЦензор.

«Мы подали подробную информацию о текущем состоянии компании, ознакомили со стратегией реформирования «Укрзализныци» на ближайшие пять лет и выразили свое желание присоединиться к такому перспективному проекту как «Транскаспийский международный транспортный маршрут», – написал Бальчун.

По его словам, коллеги из казахской, азербайджанской и грузинской железных дорог высоко оценили наши шаги и потенциал «Укрзализныци», поэтому приняли в ряды объединения и выразили заинтересованность в дальнейшей взаимной интеграции возможностей железных дорог.

«Мы для себя видим в таком объединении усилий новые пути для увеличения грузовой базы, рост объемов грузопотока и другие положительные последствия от унификации перевозочного процесса. Став сегодня частью этого транспортного коридора, мы получили возможность влиять на стратегию его развития и позиционирования.

И для «Укрзализныци», и для Украины это как исторически, так и стратегически важный шаг. Впереди – наполнение конкретным содержанием договоренностей о намерениях. Расскажем об этих проектах в ближайшее время», – отметил Бальчун.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 272
  • 02.04.2017 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода