Луценко рассказал, зачем Кремлю нужно было убивать Вороненкова

Читати цю новину російською мовою
Луценко рассказал, зачем Кремлю нужно было убивать Вороненкова
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что у России было как минимум два мотива для убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

«У России есть мотив. Во-первых, Вороненкова хотел создать в Киеве Центр сопротивления, чтобы разоблачать коррупцию в российской спецслужбе ФСБ. Речь шла также о незаконном обороте наркотиков, о котором он сам публично заявил .. А во-вторых, киллер имел отношения с боевиками, которые сейчас находятся на территории, не контролируемой Украины», – сказал он в интервью немецкому изданию Bild.

«Я не говорю, что киллер был российским агентом. Но он мог им быть… во время пребывания в рядах украинской Национальной гвардии», – добавил Луценко.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта нынешнего года после нападения в центре Киева. Он проходил свидетелем по делу против беглого экс-президента Виктора Януковича.

Сообщалось, что убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки. Однако спустя несколько часов он умер в больнице от полученных ранений.

Сначала выяснилось, что он – гражданин Украины, после чего в СМИ всплыла информация, что его зовут Павел Паршов. В МВД и СБУ подтвердили, что нападавший – уроженец Севастополя Павел Паршов. По данным Единого реестра судебных решений, мужчину объявили в розыск в 2011 году за фиктивную предпринимательскую деятельность и мошенничество.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 03.04.2017 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода