Эрдоган готовит новую военную операцию в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган готовит новую военную операцию в Сирии
Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о намерении Турции продолжать операции против "террористических групп" на севере Сирии.

«Мы завершили первую фазу операции» Щит Евфрата. Сейчас мы готовимся к новым операциям с целью подавления террористических группировок и в других регионах. Мы дадим им новые названия», – цитирует турецкого президента информагентство dpa.

Эрдоган перечислил ряд группировок, с которыми Турция намерена бороться в Сирии. Речь идет о PKK (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана), курдские «Отряды народной самообороны», «Исламское государство» и движение Гюлена, передает информагентство AFP. Турецкий президент заявил, что эти группировки ждут «очень милые сюрпризы».

Турция начала операцию «Щит Евфрата» на севере Сирии в августе. Основные бои шли за Эль-Баб, Дабик и ряд других городов к северу от Алеппо. Целью турецкой стороны было уничтожение позиций «Исламского государства» и предотвращение увеличения территории, контролируемой курдскими силами. Кроме турецких военных, в операции принимали участие группы сирийских повстанцев, которых поддерживает Анкара.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 04.04.2017 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода