Медведев назвал «чушью» расследование Навального

Читати цю новину російською мовою
Медведев назвал «чушью» расследование Навального
Премьер-министр прокомментировал акции протеста, прошедшие 26 марта в ряде городов России, а также обвинения, которые в его адрес выдвинули сотрудники Фонда борьбы с коррупцией

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал «чушью» расследование Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Об этом он заявил в беседе с рабочими предприятия «Тамбовский бекон», сообщает «Интерфакс».

«Делается все по принципу «компота»: берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его, – сказал Медведев. – А если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный. И все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история, история, заключающаяся в том, чтобы постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей, а политические цели совершенно очевидны».

По словам Медведева, «молодежь вытаскивают» на акции через социальные сети. «Молодежь выходит под определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона, то есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей», – отметил премьер.

«Эти все сюжеты, которые снимают, – кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры, частные, которые все за этим стоят, – они направлены именно на достижение вполне конкретного политического результата», – заявил Медведев.

Как и президент Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков, Медведев ни разу не произнес имя основателя ФБК Алексея Навального. «Даже тот персонаж, видимо, о котором вы говорите, он открыто говорит: «Все плохие, изберите меня президентом». Без всякого стеснения. И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление, делает их заложниками собственной политической программы. Причем персонаж, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно», – сказал премьер.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 04.04.2017 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода