Путин требует выполнения политической части Минских соглашений

Читати цю новину російською мовою
Путин требует выполнения политической части Минских соглашений
Канцлер Германии Ангела Меркель и президентом Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным.

Как сообщается на сайте Кремля, основное внимание было уделено необходимости обеспечения устойчивого режима прекращения огня на всей линии соприкосновения.

Акцентирована важность соблюдения перемирия, которое началось с 1 апреля. Обсуждался отвод тяжелого вооружения и разведение сил и средств в Станице Луганской.

«Путин высказался в пользу безотлагательного запуска работы по реализации политических аспектов Минских договорённостей. Подчеркнул важность обеспечения синхронизации шагов в сферах безопасности и политического урегулирования, что должно найти отражение в проекте «дорожной карты», подготовкой которой занимаются помощники лидеров в соответствии с решениями саммита «нормандской четвёрки» в Берлине 19 октября 2016 года», – сказано в сообщении.

Стороны договорились продолжить контакты в «нормандском формате», в том числе с учетом итогов предстоящих 6 апреля консультаций помощников.

Кроме того, Путин в ходе разговора потребовал отмены транспортной блокады Донбасса.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 04.04.2017 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода