«ВКонтакте» приступила к тестированию собственного сотового оператора

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» приступила к тестированию собственного сотового оператора
«ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального мобильного оператора, свидетельствует новый релиз компании.

Соцсеть выпустила мобильное приложение VK Mobile, которое связано с ее планами запустить собственного оператора связи.

Чтобы пользоваться VK Mobile помимо SIM-карты виртуального оператора нужно устройство с версией Android 4.4 и новее. Личный кабинет абонента в приложении позволяет управлять услугами связи, говорится в описании клиента. Для использования приложения необходима действующая SIM-карта сети VK Mobile.

С помощью приложения можно пополнить баланс, следить за количеством доступных бонусов, получить детализацию по расходам и управлять услугами.

Информации о способах получить «симку» ни в самом приложении, ни в его описании нет. При его запуске пользователь попадает на страницу закрытого сообщества VK Mobile, для вступление в которое необходимо подтверждение администратора.

Судя по опубликованным в Google Play скриншотам, в сервисе также предусмотрен кэшбек за покупки внутри «ВКонтакте». Позднее скриншот с информацией о кэшбеке был удалён из описания.

В компании подтвердили, что проводят внутреннее тестирование сервиса. Однако обсуждать сроки запуска продаж SIM-карт, тарифы для пользователей и другие детали отказались.

Источник: internetua.com

  • 111
  • 06.04.2017 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода