Российский сенатор насмерть разбился в общественной бане

Читати цю новину російською мовою
Российский сенатор насмерть разбился в общественной бане
С 2002 года член "Единой России"; в 2013-2016-м входил в правящий совет партии.

В Петербурге во вторник вечером погиб член Совета Федерации Вадим Тюльпанов. Об этом сообщает Фонтанка.Ру.

По предварительным сведениям, Тюльпанов, находясь в общественной бане, поскользнулся и при падении ударился головой.

На место выехали спикер петербургского заксобрания Вячеслав Макаров и руководство правоохранительных структур города.

Тюльпанову было 52 года. В 1998-2014 годах он был депутатом заксобрания Петербурга; в 2003-2011-м – спикер. В 2011-2014 годах был одновременно членом Совфеда от городского законодательного органа. С 2014-го – член Совфеда от администрации Ненецкого автономного округа.

С 2002 года член «Единой России»; в 2013-2016-м входил в правящий совет партии.

В 2011 году, во время обсуждения городским заксобранием законопроекта о штрафах за «пропаганду гомосексуализма», внесенного единоросом Виталием Милоновым, Тюльпанов, на тот момент спикер, назвал целесообразным увеличение максимальной суммы штрафа с 50 до 500 тысяч рублей. Такой штраф, пояснил он, будет «адекватным проступку». Именно эта санкция – 500 тысяч рублей – и была установлена в окончательной редакции закона как максимальная.

В апреле 2016 года, после нашумевшего инцидента в аннексированном Севастополе, Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность за надругательство над гимном России.

В то же время Тюльпанов совместно с сенаторами Андреем Клишасом и Константином Добрыниным предложил ряд поправок в УПК, облегчающих положение заключенных. Один из этих законопроектов гарантирует помещенным под домашний арест ежедневные прогулки, другой обязывает отпускать арестантов на похороны близких родственников, еще один предусматривает уведомление родственников об отправке заключенных на этап. Ни одна из этих инициатив принята не была.

В октябре 2013 года Тюльпанов попросил генпрокурора Юрия Чайку взять на личный контроль дело фотожурналиста Дениса Синякова, арестованного с командой ледокола Arctic Sunrise, а также заметил, что для журналиста стоило бы избрать более мягкую меру пресечения.

Годом раньше, в октябре 2012-го, Тюльпанов потребовал от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко извиниться за заявление о «жлобстве» петербуржцев.

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 06.04.2017 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода