Российский сенатор погиб, поскользнувшись в бане

Читати цю новину російською мовою
Российский сенатор погиб, поскользнувшись в бане
Обстоятельства смерти Вадима Тюльпанова проверит Следственный комитет, заявила пресс-служба ведомства.

52-летний сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов трагически погиб 4 апреля. Глубокие соболезнование родным Тюльпанова высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Большой и невосполнимой потерей для Санкт-Петербурга, для всей страны и для нее лично назвала смерть сенатора глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Обстоятельства смерти Вадима Тюльпанова проверит Следственный комитет, заявила пресс-служба ведомства. Вадим Тюльпанов днем 4 апреля в оздоровительном центре в Кировском районе Санкт-Петербурга поскользнулся на полу в бане, а при падении получил травму, ставшую смертельной. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть сенатора. На место происшествия прибыли следователи, будет проведен ряд экспертиз для установления обстоятельств гибели политика.

С 2003 по 2011 годы Вадим Тюльпанов возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Затем был делегирован в Совет Федерации от Петербурга, позже представлял в верхней палате парламента Ненецкий автономный округ. В Совете Федерации Вадим Тюльпанов возглавлял комитет по регламенту.

«Вадим Альбертович Тюльпанов был не только известным политиком, но и ярким, неординарным человеком», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

По мнению российского премьера, Тюльпанов внес целый ряд законопроектов, улучшающих жизнь людей. По инициативе Тюльпанова жители блокадного Ленинграда получили достойные льготы, студентам сохранено право бесплатного посещения музеев и многое другое, о чем еще долго будут помнить его земляки, добавил Медведев.

Талантливым политиком и патриотом города назвал Вадима Тюльпанова губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он выразил соболезнования родным и близким погибшего, его супруге Наталье, сыну и дочери Милане. Дочь погибшего Милана – с 2015 года замужем за футболистом Александром Кержаковым. Пара ждет рождения ребенка.

Из жизни ушел интересный, талантливый человек и неординарный политик, отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Вадим Тюльпанов любил петь. Он записал два компакт-диска — сборник посвященных женщинам романсов «Дарите женщинам тюльпаны» и сборник военной песни «Поклонимся великим тем годам». До конца 2011 года политик вел авторскую программу на телеканале РЕН-ТВ Санкт-Петербург «Разговор с председателем». А с 2012 года был автором и ведущим телепередачи «Петербургские встречи» на телеканале »Культура» Санкт-Петербург.

Источник: Власти.нет

  • 309
  • 06.04.2017 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода