«Шахтер» впервые проиграл в нынешнем сезоне Премьер-лиги

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги. Тем не менее, "горняки" идут с большим отрывом от "Динамо".

Донецкий «Шахтер» в воскресенье, 9 апреля, потерпел первое поражение в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги, проиграв в Харькове »Черноморцу» со счетом 1:2.

«Горняки» отличились первыми на 27 минуте – Берндард сыграл в стенку с Густаво Бланко-Лещуком и, выйдя один на один, обыграл вратаря одесситов Даниила Каневцева.

«Черноморец» сумел еще до перерыва отыграться, когда на 37-й минуте Александр Андриевский слету из-за пределов штрафной забил в девятку. А во втором тайме контратаку реализовал Жорже Элиас

Перед матчем на победу «Шахтера» коэффициент составлял 1,1, а на триумф «Черноморца» – 27.

Несмотря на поражение, «горняки» в чемпионате идут с большим отрывом от «Динамо». У «Шахтера» – 63 очка.