Аналитики ждут рекордных результатов от Galaxy S8

Читати цю новину російською мовою
Аналитики ждут рекордных результатов от Galaxy S8
Суммарный объем продаж новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые поступят в магазины в этом месяце, должен превысить 40 млн штук, сообщает Yonhap News со ссылкой на мнение аналитиков.

Предварительные оценки экспертов существенно расходятся – называется диапазон от 43 до 60 млн штук. Наиболее оптимистично шансы Galaxy S8 оценивают аналитики Eugene Investment & Securities, но большинство других специалистов говорят о несколько более скромных показателях. Так, в Samsung Securities, брокерском подразделении одноименной корпорации, прогнозируют объем продаж в пределах 45 млн аппаратов, а Mirae Asset Daewoo – 51 млн устройств.

«Если результат будет около 35 млн штук, то мы сочтем его ниже ожиданий, а показатель более 45 млн устройств будет говорить о повышенном спросе», – прокомментировал прогноз аналитик Samsung Securities Хван Мин Сун (Hwang Min-sung).

Он также добавил, что Galaxy S8 вряд ли сможет побить результат модели Galaxy S7, которая за прошлый год разошлась в количестве 48 млн штук.

Между тем, уже поступают первые данные о количестве предварительных заказов, и они указывают на то, что Galaxy S8 пользуется более высоким спросом, нежели злополучный фаблет Galaxy Note 7. Последний Samsung пришлось отозвать с рынка из-за дефекта в аккумуляторах, приводившего к возгоранию и взрыву устройств.

В издании напомнили, что предзаказы на Galaxy Note 7 принимались с 6 по 18 августа 2016 года. За эти дни покупатели оставили порядка 400 тысяч заявок. Изучив первые данные о предзаказах на Galaxy S8, поступающих в онлайн и физические магазины мобильных операторов, а также самой Samsung, отраслевые эксперты сделали вывод, что новинка может опередить Galaxy Note 7 примерно на 40%.

Между тем, южнокорейское издание Korea JoongAng Daily обнародовало сведения о количестве предварительных заказов на Galaxy S8 за минувшие выходные. За первые два дня в стране поступило рекордное число заявок – 550 тысяч, утверждает издание со ссылкой на данные местных мобильных операторов, принимающих предзаказы.

Обозреватели отмечают, что это существенно больше, чем в случае с Note 7, число заявок на который в первые два дня приема предзаказов – 6 и 7 августа – составило 200 тысяч. Еще сильнее отстают предшествующие флагманские модели Galaxy S7 и S7 Edge. По данным издания, прошлогодние новинки собрали в первые два дня – 11 и 12 марта 2016 года – порядка 100 тысяч предварительных заказов. Таким образом, Galaxy S8 опережает предшественников в 5,5 раза.

Источник: internetua.com

  • 491
  • 11.04.2017 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода