Порошенко хочет посмотреть в глаза Гонтаревой

Читати цю новину російською мовою
Порошенко хочет посмотреть в глаза Гонтаревой
Президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой и услышать от нее аргументы относительно ее увольнения.

Об этом сказала сегодня представитель Президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко по итогам встречи фракции БПП с главой государства, передает корреспондент УНН. Президент хочет лично услышать от В.Гонтаревой аргументы относительно ее увольнения – И.Луценко

«Конечно, он (Президент Украины – ред.) встретится с Валерией Гонтаревой. Он обсудит с ней вопросы ее отставки. И в случае, если ее аргументы будут для него приемлемыми, если не удастся найти другого консенсуса, то было проговорено с фракцией о том, что он проведет обязательно консультации относительно кандидатур, которые могут рассматриваться в должность, в случае если Валерия Гонтарева уйдет из должности главы Национального банка», – сказала И.Луценко.

Она уточнила, что на встрече с Президентом не звучали фамилии возможных кандидатур на должность главы Нацбанка.

«Фамилий не прозвучало. Из-за того, что Президент не встретился с Валерией Гонтаревой, обсуждения ее заявления не произошло», – отметила представитель Президента в ВР.

«Не знаю, попытается ли он ее уговорить (остаться на посту главы НБУ – ред.), но он хочет услышать аргументы Валерии Гонтаревой», – сообщила она.

И.Луценко добавила, что Президент высоко оценил работу Валерии Гонтаревой в должности главы Нацбанка.

Напомним, Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая этого года и подала ее Президенту.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 10.04.2017 21:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода