Россия мстит Турции за поддержку Трампа

Читати цю новину російською мовою
Россия мстит Турции за поддержку Трампа
Не успела российская туриндустрия спрогнозировать победное возвращение российских отдыхающих на турецкие курорты, как все опять может вернуться на круги своя.

Росавиация в срочном порядке рассылает сообщения авиаперевозчикам о возможной приостановке чартерных рейсов в Анталию и другие курортные города. И хотя официальная причина — «сложная внутриполитическая ситуация в Турции», совершенно очевидно, что Москва таким образом пытается предупредить Эрдогана, переметнувшегося в «лагерь Трампа», пишет MK.ru.

«Это будет беспрецедентный облом для миллионов наших сограждан, даже хуже, чем закрытие этого направления в 2015 году,- считают в пресс-службе Российского союза туриндустрии. – Тогда направление закрыли в конце ноября, когда основной поток уже закончился, сезон был практически завершен. А сейчас канун сезона. И остановка чартеров — это крушение надежды для людей, которые даже в условиях экономического кризиса решили вывезти детей на отдых. Тем более, что Турция дает очень доступные цены»..

В РСТ отмечают, что акции раннего бронирования на этом направлении показали рост спроса в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все туры уже оплачены, внесены «живые деньги». И остановка чартеров создаст крайне сложную ситуацию. Ведь анталийское побережье на пике спроса, продажи путевок достигли докризисных показателей..

Ранее сообщилось, что турецкие отели активно снижают цены, чтобы закрепить свое возвращение на российский рынок и выиграть конкурентную борьбу с другими направлениями. Что есть даже туры, которые можно купить за 10 тысяч рублей — вместе с перелетом туда-обратно и проживанием в гостинице. В общем, в начале июня турецкие отели скорее всего будут доступнее, чем аналогичные объекты в Сочи или Крыму с завтраками. Хотя ближе к макушке лета Турция, скорее всего, и подорожает.

Однако теперь такие прогнозы не актуальны. Речь идет о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. Под благовидным предлогом «сложной внутриполитической ситуации» в этой стране. По источникам «Интерфакса», российские авиакомпании уже оповещены о возможной приостановке авиасообщений с Турцией.

Источник: Власти.нет

  • 1108
  • 11.04.2017 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода