Обнаружен вирус, заставляющий пользователей PC играть в игру снова и снова

Читати цю новину російською мовою
Обнаружен вирус, заставляющий пользователей PC играть в игру снова и снова
Пользователи PC обнаружили новый компьютерный вирус, который блокирует все файлы, пока игроки не сыграют в игру. Единственное условие освобождения компьютера из заложников — набрать 200 миллионов очков на уровне Lunatic в игре Touhou Seirensen.

Как стало известно Gamms.ru, обычно подобные вирусы требуют от пользователей деньги за разблокировку файлов. По статистике ФБР за последнее время жертвы подобных вирусов потеряли в сумме несколько миллионов долларов. Однако в случае вируса Ranseware, от игроков не требуют ни копейки. Touhou Seirensen, также известная как Touhou 12 — Undefined Fantastic Object, представляет собой японский шутер, выполненный в стиле аниме. И уровень Lunatic является одним из самых сложных.

Автором вируса является студент из Кореи, который признался, что сделал вирус ради шутки. По иронии он сам заразил свой компьютер Ranseware и вынужден был проходить уровень снова и снова, но не смог набрать нужного количества очков. Безуспешно пытаясь набрать нужное количество очков он принялся разрабатывать программу, которая нейтрализовала бы вирус и затем выпустил «вакцину» в сеть.

«Мне было скучно. После релиза вируса я уснул, а когда проснулся увидел, что вирус стал быстро распространяться. Я понял, что появление вируса стало крупным происшествием и был шокирован. Не знаю как, но я сам заразился», — рассказал создатель вируса. «Я хотел бы принести извинения всем, кого шокировал или разозлил. Этот вирус является одним из фатальных, но я его сделал. Я сделал его, чтобы посмеяться и в частности, посмеяться с людей, которым нравится серия Touhou Project».

Источник: gamms.ru

  • 119
  • 11.04.2017 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода